Les délégués

 

TRIBUNAL DÉLÉGUÉ ADRESSE COURRIEL
Tribunal administratif des marchés financiers Cristel, Jean-Pierre 500, boulevard René-Lévesque Ouest,
Bureau 16.40
Montréal (Québec) H2Z 1W7Tél.: (514) 873-2211
  <jean-pierre.cristel@tmf.gouv.qc.ca>
Comité de déontologie policière Drouin, Pierre Tour du St-Laurent
2525, boulevard Laurier
2e étage
Québec (Québec) G1V 4Z6Tél. : (418) 528-2239
pierre.drouin@msp.gouv.qc.ca
Commission d’accès à l’information Desbiens, Lina 500, boulevard René-Lévesque Ouest, 18e étage, bureau 18.200
Montréal (Québec) H2Z 1W7Tél. : (514) 873-4196
cai.communications@cai.gouv.qc.ca
Tribunal adminstratif du travail-division santé et sécurité du travail Romani, Marco Direction régional de Montréal
500, René-Lévesque ouest, bureau 17.401 Montréal (Québec) H2Z 1W7Téléphone: (514) 940-1546
marco.romani@tat.gouv.qc.ca
Tribunal administratif du travail – division des relations du travail Alder, Mylène 35 rue Port-Royal Est
1er étage
Montréal (Québec), H3L 3T1Téléphone: (514) 864-3646
alder.mylene@tat.gouv.qc.ca
Commission de la fonction publique du Québec Salah, Nour 7e étage
800, place D’Youville
Québec (Québec) G1R 3P4Téléphone :     (418) 643-1425
Sans frais :     1 800 432-0432
nour.salah@cfp.gouv.qc
Commission des transports du Québec Poirier, Annick 200, chemin Sainte-Foy
7e étage
Québec (Québec) G1R 5V5Tél: (418) 266-0350, poste 2004
annick.poirier@ctq.gouv.qc.ca
Commission municipale du Québec Bilodeau, Sandra 10, rue Pierre-Olivier ChauveauMezzanine, Aile Chauveau
Québec (Québec) G1R 4J3
sandra.bilodeau@cmq.gouv.qc.ca
Commission québécoise des libérations conditionnelles Chamberland, Céline 1, rue Notre-Dame Est,  Bureau 11.40
Montréal (Québec) H2Y 1B6Tél: (514) 873-2346, poste 104
celine.chamberland@msp.gouv.qc.ca
Commission de protection du territoire agricole (CPTAQ) Jolicoeur, Hélène 200, chemin Sainte-Foy
2e étage
Québec (Québec) G1R 4X6Tél: (418) 643-3314
jolh01@cptaq.gouv.qc.ca
Régie de l’énergie Gagnon, Françoise Tour de la Bourse
800, place Victoria
2e étage
Montréal (Québec) H4Z 1A2Tél: (514) 873-2452 poste
francoise.gagnon@regie-energie.qc.ca
Régie des alcools, des courses et des jeux Elmir, Saifo 1, rue Notre-Dame Est
Montréal (Québec) H2Y 1B6Tél: (514) 873-4171
saifo.elmir@racj.gouv.qc.ca
Régie des marchés agricoles et alimentaires du Québec Paquin, LouisPh. 1400, boulevard de la Rive-Sud
Saint-Romuald (Québec) G6W 8K7
louis-ph.paquin@rmaaq.gouv.qc.ca
Régie du logement Forest, Marc 900, boulevard René-Lévesque est bureau 120,
Québec (Québec) G1R 2B5Tél:      (418) 646-8481
marc.forest@rdl.gouv.qc.ca
Tribunal administratif du Québec Allard, Danielle 500, boulevard René-Lévesque Ouest
Montréal (Québec) H2Z 1W7Tél : (514) 873-8030, poste 5144
danielle.allard@taq.gouv.qc.ca
Régie du bâtiment Séguin, Sylvie 35, rue Port-Royal Est, bureau 5.05, Montréal (Québec)  H3L 3T1
Tél : 514 873-1228
sylvie.seguin@rbq.gouv.qc.ca