Les délégués

 

TRIBUNAL DÉLÉGUÉ ADRESSE COURRIEL
Tribunal administratif des marchés financiers Jean-Pierre Cristel 500, boulevard René-Lévesque Ouest, Bureau 16.40
Montréal (Québec) H2Z 1W7Tél.: (514) 873-2211
 jean-pierre.cristel@tmf.gouv.qc.ca
Comité de déontologie policière Rivard, Louise 500, Boul. René-Lévesque Ouest, bureau 6.100, 6è étage, Montréal    (Qc.) H2Z 1W7 Téléphone: (514) 864-1991, poste 20454, Télécopieur: (514) 864-2471 louise.rivard@msp.gouv.qc.ca
Commission d’accès à l’information Riendeau, Martine 2045 rue Stanley, bureau 900, Montréal (Québec) H3A 2V4                                                  Tél. : (514) 873-4196, poste 52112 martine.riendeau@cai.gouv.qc.ca
Tribunal administratif du travail-division santé et sécurité du travail Coté, Maude 500, René-Lévesque ouest, bureau 17.401 Montréal (Québec) H2Z 1W7                    Téléphone: (514) 940-1546 maude.cote@tat.gouv.qc.ca
Tribunal administratif du travail – division des relations du travail Drolet, Christian Québec (Québec), Téléphone: (418) 646-0363 christian.drolet@tat.gouv.qc.ca
Commission de la fonction publique du Québec Salah, Nour 800, place D’Youville, 7e étage
Québec (Québec) G1R 3P4     Téléphone :     (418) 643-1425
Sans frais :     1 800 432-0432
nour.salah@cfp.gouv.qc
Commission des transports du Québec Jobin, Christian 200, chemin Sainte-Foy ,  7e étage
Québec (Québec) G1R 5V5   Tél: (418) 266-0350, poste 4006
christian.jobin@ctq.gouv.qc.ca
Commission municipale du Québec Bilodeau, Sandra 10, rue Pierre-Olivier Chauveau Mezzanine, Aile Chauveau
Québec (Québec) G1R 4J3   Téléphone:  (418) 691-2014, poste 83920
sandra.bilodeau@cmq.gouv.qc.ca
Commission québécoise des libérations conditionnelles Gagné, Jean-Pierre 300, Boul. Jean-Lesage, bureau 1.32A, Québec, (Québec) G1K 8K6                                         TÉL: (418) 646-8340, poste 20316 celine.chamberland@msp.gouv.qc.ca
Commission de protection du territoire agricole (CPTAQ) Nobert, Jean 25 rue Lafayette, 3e étage
Longueuil (Québec) J4K 5C7   Tél: (450) 442-7100
jean.nobert@cptaq.gouv.qc.ca
Régie de l’énergie Durand, Sylvie Tour de la Bourse,  800, place Victoria, 2e étage
Montréal (Québec) H4Z 1A2Tél: (514) 873-2452 poste
sylvie.durand@regie-energie.qc.ca
Régie des alcools, des courses et des jeux Savignac, Yolaine 1, rue Notre-Dame Est
Montréal (Québec) H2Y 1B6Tél: (514) 873-4171
yolaine.savignac@racj.gouv.qc.ca
Régie des marchés agricoles et alimentaires   du Québec Fortin, Carole 201, Boul. Crémazie Est, 5è étage, Montréal, (Québec) H2M 1L3                                                 Tél:  (514) 873-4024 Carole.fortin@rmaaq.gouv.qc.ca
Tribunal administratif du logement Boucher, Chantale 5199 rue Sherbrooke Est, rez-de-chaussée, Bureau 2360
Montréal (Québec) H1T 3X1 Tél: (514) 873-2245
chantale.boucher@tal.gouv.quebec.ca
Tribunal administratif du Québec Massé, Virginie 500, boulevard René-Lévesque Ouest
Montréal (Québec) H2Z 1W7Tél : (514) 873-8030, poste 5144
virginie.masse@taq.gouv.qc.ca
Régie du bâtiment Pagé, Gisèle 35, rue Port-Royal Est, bureau 5.05, Montréal (Québec)  H3L 3T1
Tél : 514 873-1228
gisele.page@rbq.gouv.qc.ca
Bureau des présidents de Conseil de    discipline des ordres professionnels Lavergne Lyne 500 Boul. René-Lévesque O. Bureau 6.300 , C.P. 6                                                             Montréal, Qc. H2Z 1W7    Tél :  (514) 873-1791 Lyne.Lavergne@opq.gouv.qc.ca